Дедом какого советского академика был генерал-лейтенант Алексей Софиано, участник русско-турецкой, русско-японской и Первой мировой войн?

Дедом какого советского академика был генерал-лейтенант Алексей Софиано, участник русско-турецкой, русско-японской и Первой мировой войн? Дедом какого советского академика был генерал-лейтенант Алексей Софиано, участник русско-турецкой, русско-японской и Первой мировой войн?
Андрея Сахарова
Сергея Королева
Дмитрия Лихачева
Абела Аганбегяна