Кто из русских учёных-механиков создал первый в мире шагающий механизм, пользовавшийся большим успехом на Всемирной выставке в Париже в 1878 году?

Кто из русских учёных-механиков создал первый в мире шагающий механизм, пользовавшийся большим успехом на Всемирной выставке в Париже в 1878 году? Кто из русских учёных-механиков создал первый в мире шагающий механизм, пользовавшийся большим успехом на Всемирной выставке в Париже в 1878 году?
Иван Вышнеградский
Николай Делоне
Александр Ляпунов
Пафнутий Чебышёв