Какой известный писатель-фантаст был одним из участников ликвидации последствий разрушительного цунами в Северо-Курильске в ноябре 1952 года?

Какой известный писатель-фантаст был одним из участников ликвидации последствий разрушительного цунами в Северо-Курильске в ноябре 1952 года? Какой известный писатель-фантаст был одним из участников ликвидации последствий разрушительного цунами в Северо-Курильске в ноябре 1952 года?
А. Н. Стругацкий
И. А. Ефремов
Е. И. Парнов
А. П. Казанцев