Гипотезу существования какого механизма подтвердили российские ученые, обнаружив бактерии с острова Мадагаскар на внешней обшивке МКС?

Гипотезу существования какого механизма подтвердили российские ученые, обнаружив бактерии с острова Мадагаскар на внешней обшивке МКС? Гипотезу существования какого механизма подтвердили российские ученые, обнаружив бактерии с острова Мадагаскар на внешней обшивке МКС?
"Техногенная панспермия"
"Ионосферный лифт"
"Биологическая телепортация"
"Орбитальный ковчег"