Как называют эмпирическую закономерность в лингвистике, описывающую распределение числа разных слов в документе как функцию от его длины?

Как называют эмпирическую закономерность в лингвистике, описывающую распределение числа разных слов в документе как функцию от его длины? Как называют эмпирическую закономерность в лингвистике, описывающую распределение числа разных слов в документе как функцию от его длины?
Закон Хипса
Задача Бертрана
Инвариант Казимира
Эффект Караша