В каком море Индийского океана 26 декабря 2004 года произошло сильное землетрясение, вызвавшее самое смертоносное в современной истории цунами?

В каком море Индийского океана 26 декабря 2004 года произошло сильное землетрясение, вызвавшее самое смертоносное в современной истории цунами? В каком море Индийского океана 26 декабря 2004 года произошло сильное землетрясение, вызвавшее самое смертоносное в современной истории цунами?
Арафурское
Лаккадивское
Андаманское
Тиморское