Кого консультант предложил в качестве прототипа доктора Айболита в мультфильме Давида Черкасского, после чего персонаж резко подрос и похудел?

Кого консультант предложил в качестве прототипа доктора Айболита в мультфильме Давида Черкасского, после чего персонаж резко подрос и похудел? Кого консультант предложил в качестве прототипа доктора Айболита в мультфильме Давида Черкасского, после чего персонаж резко подрос и похудел?
Корнея Чуковского
Максима Горького
Федора Гааза
Альберта Швейцера