С чем связаны строки В. Маяковского: «Я ходил, подёргиваясь, руки растопыря, а везде по крышам танцевали трубы, и каждая коленями выкидывала 44!»?

С чем связаны строки В. Маяковского: «Я ходил, подёргиваясь, руки растопыря, а везде по крышам танцевали трубы, и каждая коленями выкидывала 44!»? С чем связаны строки В. Маяковского: «Я ходил, подёргиваясь, руки растопыря, а везде по крышам танцевали трубы, и каждая коленями выкидывала 44!»?
Гашиш
Матчиш
Кукиш
Пастиш