О каком фильме британский кинорежиссёр Питер Гринуэй сказал: «Величайший европейский фильм, когда-либо снятый в истории кинематографа»?

О каком фильме британский кинорежиссёр Питер Гринуэй сказал: «Величайший европейский фильм, когда-либо снятый в истории кинематографа»? О каком фильме британский кинорежиссёр Питер Гринуэй сказал: «Величайший европейский фильм, когда-либо снятый в истории кинематографа»?
«8 с половиной» Федерико Феллини
«Скромное обаяние буржуазии» Луиса Бунюэля
«Прошлым летом в Мариенбаде» Алена Рене
«Девичий источник» Ингмара Бергмана