Что, по мнению последователей, лежало в основе месмеризма — лженаучной теории врача и астролога Франца Месмера, популярной в XVIII–XIX веках?

Что, по мнению последователей, лежало в основе месмеризма — лженаучной теории врача и астролога Франца Месмера, популярной в XVIII–XIX веках? Что, по мнению последователей, лежало в основе месмеризма — лженаучной теории врача и астролога Франца Месмера, популярной в XVIII–XIX веках?
Реинкарнация
Контакты с пришельцами
Общение с мертвыми
Животный магнетизм