В каком произведении Ч. Айтматова введен термин «манкурт» — превращённый в раба человек, полностью подчинённый хозяину и не помнящий ничего из прошлой жизни?

В каком произведении Ч. Айтматова введен термин «манкурт» — превращённый в раба человек, полностью подчинённый хозяину и не помнящий ничего из прошлой жизни? В каком произведении Ч. Айтматова введен термин «манкурт» — превращённый в раба человек, полностью подчинённый хозяину и не помнящий ничего из прошлой жизни?
«Красное яблоко»
«Пегий пёс, бегущий краем моря»
«Буранный полустанок»
«Белое облако Чингисхана»