В каком порту, в связи с началом Второй мировой войны, укрылся от английских кораблей крупнейший немецкий трансатлантический лайнер «Бремен»?

В каком порту, в связи с началом Второй мировой войны, укрылся от английских кораблей крупнейший немецкий трансатлантический лайнер «Бремен»? В каком порту, в связи с началом Второй мировой войны, укрылся от английских кораблей крупнейший немецкий трансатлантический лайнер «Бремен»?
Мурманск
Веракрус
Фритаун
Нью-Йорк