Как называется одно из ключевых мифологических событий в индуизме, в переводе на русский язык обозначающее «Пахтанье Молочного океана»?

Как называется одно из ключевых мифологических событий в индуизме, в переводе на русский язык обозначающее «Пахтанье Молочного океана»? Как называется одно из ключевых мифологических событий в индуизме, в переводе на русский язык обозначающее «Пахтанье Молочного океана»?
Бхагавата-пурана
Хануман-джаянти
Дханвантари
Самудра-мантхан