В каком городе с появлением трамвайного движения была введена должность «болтило», чья работа заключалась в соединении и разъединении рельсовых путей?

В каком городе с появлением трамвайного движения была введена должность «болтило», чья работа заключалась в соединении и разъединении рельсовых путей? В каком городе с появлением трамвайного движения была введена должность «болтило», чья работа заключалась в соединении и разъединении рельсовых путей?
Саратов
Москва
Екатеринбург
Санкт-Петербург