Кому посвящено стихотворение Анны Ахматовой, в котором есть такие строки: "Но не дано Российскому поэту такою светлой смертью умереть"?

Кому посвящено стихотворение Анны Ахматовой, в котором есть такие строки: "Но не дано Российскому поэту такою светлой смертью умереть"? Кому посвящено стихотворение Анны Ахматовой, в котором есть такие строки: "Но не дано Российскому поэту такою светлой смертью умереть"?
Александру Блоку
Николаю Гумилёву
Сергею Есенину
Осипу Мандельштаму