Как в астрономии не называют явление резкого увеличения яркости некоторых звёзд, связанное с процессами их эволюции и зависящее от массы звезды?

Как в астрономии не называют явление резкого увеличения яркости некоторых звёзд, связанное с процессами их эволюции и зависящее от массы звезды? Как в астрономии не называют явление резкого увеличения яркости некоторых звёзд, связанное с процессами их эволюции и зависящее от массы звезды?
Гиперновая
Новая
Суперновая
Сверхновая