Как в психологии называют феномен, когда ожидание личностью реализации пророчества определяет характер её действий и провоцирует самоосуществление предсказаний?

Как в психологии называют феномен, когда ожидание личностью реализации пророчества определяет характер её действий и провоцирует самоосуществление предсказаний? Как в психологии называют феномен, когда ожидание личностью реализации пророчества определяет характер её действий и провоцирует самоосуществление предсказаний?
Эффект Барнума
Эффект Хоторна
Эффект Пигмалиона
Эффект Голема