Как звали советского археолога, искусствоведа и востоковеда, долгие годы жившего в Бухаре и внесшего неоценимый вклад в сохранение её исторических памятников?

Как звали советского археолога, искусствоведа и востоковеда, долгие годы жившего в Бухаре и внесшего неоценимый вклад в сохранение её исторических памятников? Как звали советского археолога, искусствоведа и востоковеда, долгие годы жившего в Бухаре и внесшего неоценимый вклад в сохранение её исторических памятников?
Сергей Юренев
Лазарь Ремпель
Юрий Буряков
Василий Бартольд