Государственным деятелем какой страны был в XV веке Генрих Мореплаватель, прозванный так за его вклад в организацию многих выдающихся морских экспедиций?

Государственным деятелем какой страны был в XV веке Генрих Мореплаватель, прозванный так за его вклад в организацию многих выдающихся морских экспедиций? Государственным деятелем какой страны был в XV веке Генрих Мореплаватель, прозванный так за его вклад в организацию многих выдающихся морских экспедиций?
Португалия
Дания
Англия
Испания