Что стало одним из символов сопротивления и национального единства Норвегии в период оккупации страны немецкими войсками во Второй мировой войне?

Что стало одним из символов сопротивления и национального единства Норвегии в период оккупации страны немецкими войсками во Второй мировой войне? Что стало одним из символов сопротивления и национального единства Норвегии в период оккупации страны немецкими войсками во Второй мировой войне?
Банан
Винтовка
Перчатка
Скрепка