Кто из канцлеров был инициатором указа «Запрет на романы» (1737), согласно которому печатать новые романы во Франции можно было лишь с особого разрешения?

Кто из канцлеров был инициатором указа «Запрет на романы» (1737), согласно которому печатать новые романы во Франции можно было лишь с особого разрешения? Кто из канцлеров был инициатором указа «Запрет на романы» (1737), согласно которому печатать новые романы во Франции можно было лишь с особого разрешения?
Гийом де Ламуаньон де Бланмениль
Анри Франсуа д’Агессо
Рене Никола де Мопу
Никола Брюлар де Силлери