Какой продукт являлся основой для изготовления популярнейшего в античном мире соуса гарума, входившего в состав большинства рецептов того времени?

Какой продукт являлся основой для изготовления популярнейшего в античном мире соуса гарума, входившего в состав большинства рецептов того времени? Какой продукт являлся основой для изготовления популярнейшего в античном мире соуса гарума, входившего в состав большинства рецептов того времени?
Бычья кровь
Молоко
Слива
Рыба