Как называлось непризнанное сепаратистское государство, на территории которого в 1961 году был убит Патрис Лумумба — известный борец за независимость Конго?

Как называлось непризнанное сепаратистское государство, на территории которого в 1961 году был убит Патрис Лумумба — известный борец за независимость Конго? Как называлось непризнанное сепаратистское государство, на территории которого в 1961 году был убит Патрис Лумумба — известный борец за независимость Конго?
Родезия
Катанга
Биафра
Кабинда