Как по-научному называется стрекотание, издаваемое сверчками, кузнечиками и другими насекомыми путём трения одной части тела о другую?

Как по-научному называется стрекотание, издаваемое сверчками, кузнечиками и другими насекомыми путём трения одной части тела о другую? Как по-научному называется стрекотание, издаваемое сверчками, кузнечиками и другими насекомыми путём трения одной части тела о другую?
Пагинация
Стридуляция
Парцелляция
Мацерация