В каком городе сформировалось ядро художественного объединения «Голубая роза», ставшего значимым явлением в культурной жизни России начала XX века?

В каком городе сформировалось ядро художественного объединения «Голубая роза», ставшего значимым явлением в культурной жизни России начала XX века? В каком городе сформировалось ядро художественного объединения «Голубая роза», ставшего значимым явлением в культурной жизни России начала XX века?
Ярославль
Казань
Саратов
Ростов-на-Дону