Как зовут героиню японского эпоса, в честь которой получила своё имя лабораторная мышь, родившаяся в 2004 году без участия мужской особи?

Как зовут героиню японского эпоса, в честь которой получила своё имя лабораторная мышь, родившаяся в 2004 году без участия мужской особи? Как зовут героиню японского эпоса, в честь которой получила своё имя лабораторная мышь, родившаяся в 2004 году без участия мужской особи?
Тануки
Кагуя
Асура
Сатори