В день какого еврейского праздника Египет и Сирия напали на Израиль, развязав тем самым военный конфликт, получивший название "война Судного дня"?

В день какого еврейского праздника Египет и Сирия напали на Израиль, развязав тем самым военный конфликт, получивший название "война Судного дня"? В день какого еврейского праздника Египет и Сирия напали на Израиль, развязав тем самым военный конфликт, получивший название "война Судного дня"?
Пурим
Лаг ба-Омер
Йом-Киппур
Рош ха-Шана