Как звали германского короля, нанёсшего сокрушительное поражение венграм в битве при Риаде (933 г.) и провозглашённого императором прямо на поле боя?

Как звали германского короля, нанёсшего сокрушительное поражение венграм в битве при Риаде (933 г.) и провозглашённого императором прямо на поле боя? Как звали германского короля, нанёсшего сокрушительное поражение венграм в битве при Риаде (933 г.) и провозглашённого императором прямо на поле боя?
Генрих I Птицелов
Беренгарий I
Карл Великий
Оттон I