В какой сибирский город был сослан угличский набатный колокол, который известил жителей города о смерти царевича Дмитрия и был «казнён» отсечением языка?

В какой сибирский город был сослан угличский набатный колокол, который известил жителей города о смерти царевича Дмитрия и был «казнён» отсечением языка? В какой сибирский город был сослан угличский набатный колокол, который известил жителей города о смерти царевича Дмитрия и был «казнён» отсечением языка?
Тобольск
Иркутск
Красноярск
Северск