Как в анатомии называют парные структуры, расположенные книзу от Сильвиева водопровода и относящиеся к среднему мозгу хордовых животных?

Как в анатомии называют парные структуры, расположенные книзу от Сильвиева водопровода и относящиеся к среднему мозгу хордовых животных? Как в анатомии называют парные структуры, расположенные книзу от Сильвиева водопровода и относящиеся к среднему мозгу хордовых животных?
Ножки мозга
Глазки полушарий
Пальчики сосудов
Ручки ядра