В ходе какой операции Второй мировой войны впервые в мире бомбардировщики наземного базирования взлетали с короткой палубы авианосца?

В ходе какой операции Второй мировой войны впервые в мире бомбардировщики наземного базирования взлетали с короткой палубы авианосца? В ходе какой операции Второй мировой войны впервые в мире бомбардировщики наземного базирования взлетали с короткой палубы авианосца?
Нападение на Перл-Харбор
Рейд Дулиттла
Бомбардировка Дарвина
Операция «Маттерхорн»