На какой факультет Хогвартса направляла Распределяющая шляпа учеников, отличающихся высоким интеллектом, в серии романов Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере?

На какой факультет Хогвартса направляла Распределяющая шляпа учеников, отличающихся высоким интеллектом, в серии романов Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере? На какой факультет Хогвартса направляла Распределяющая шляпа учеников, отличающихся высоким интеллектом, в серии романов Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере?
Пуффендуй
Когтевран
Гриффиндор
Слизерин