Имя какого ученого носит эффект, заключающийся в том, что в условиях плохой видимости взгляд человека фокусируется только на близких объектах?

Имя какого ученого носит эффект, заключающийся в том, что в условиях плохой видимости взгляд человека фокусируется только на близких объектах? Имя какого ученого носит эффект, заключающийся в том, что в условиях плохой видимости взгляд человека фокусируется только на близких объектах?
С. Карно
М. М. Мандельбаума
А. С. Эддингтона
Д. У. Гиббса