Всемирный день защиты каких животных, продолжительность жизни которых в неволе гораздо меньше, чем в дикой природе, отмечается 20 июня?

Всемирный день защиты каких животных, продолжительность жизни которых в неволе гораздо меньше, чем в дикой природе, отмечается 20 июня? Всемирный день защиты каких животных, продолжительность жизни которых в неволе гораздо меньше, чем в дикой природе, отмечается 20 июня?
Слонов
Медведей
Носорогов
Львов