Как называется уничижительный термин, описывающий «самоуспокоительные» действия в поддержку того или иного вопроса, не имеющего практического эффекта?

Как называется уничижительный термин, описывающий «самоуспокоительные» действия в поддержку того или иного вопроса, не имеющего практического эффекта? Как называется уничижительный термин, описывающий «самоуспокоительные» действия в поддержку того или иного вопроса, не имеющего практического эффекта?
"Диванный активизм"
"Топчанный активизм"
"Кроватный активизм"
"Табуретный активизм"