Кто был председателем и единственным членом жюри премии "Бронзовая улитка", вручавшейся в 1992–2012 гг. за лучшие фантастические произведения на русском языке?

Кто был председателем и единственным членом жюри премии "Бронзовая улитка", вручавшейся в 1992–2012 гг. за лучшие фантастические произведения на русском языке? Кто был председателем и единственным членом жюри премии "Бронзовая улитка", вручавшейся в 1992–2012 гг. за лучшие фантастические произведения на русском языке?
Михаил Успенский
Василий Головачёв
Борис Стругацкий
Василий Звягинцев