Какое растение традиционно используется учёными во всём мире для проведения теста оценки токсичности и мутагенности окружающей среды?

Какое растение традиционно используется учёными во всём мире для проведения теста оценки токсичности и мутагенности окружающей среды? Какое растение традиционно используется учёными во всём мире для проведения теста оценки токсичности и мутагенности окружающей среды?
Репчатый лук
Морковь
Горох
Овес