Кто, по свидетельству писателя Б. Эскина, был основным реальным прототипом собирательного образа советского разведчика Штирлица, созданного Ю. Семёновым?

Кто, по свидетельству писателя Б. Эскина, был основным реальным прототипом собирательного образа советского разведчика Штирлица, созданного Ю. Семёновым? Кто, по свидетельству писателя Б. Эскина, был основным реальным прототипом собирательного образа советского разведчика Штирлица, созданного Ю. Семёновым?
Рудольф Абель
Харро Шульце-Бойзен
Рихард Зорге
Вилли Леман