Колонии какой страны, находившейся на грани катастрофы, Великобритания и Германия намеревались заранее поделить, заключив договор в августе 1898 г. в Лондоне?

Колонии какой страны, находившейся на грани катастрофы, Великобритания и Германия намеревались заранее поделить, заключив договор в августе 1898 г. в Лондоне? Колонии какой страны, находившейся на грани катастрофы, Великобритания и Германия намеревались заранее поделить, заключив договор в августе 1898 г. в Лондоне?
Голландии
Испанской империи
Османской империи
Португальской империи