Как переводится английское слово, от которого произошла начальная часть термина «танорексия», психологической зависимости человека от ультрафиолетовых лучей?

Как переводится английское слово, от которого произошла начальная часть термина «танорексия», психологической зависимости человека от ультрафиолетовых лучей? Как переводится английское слово, от которого произошла начальная часть термина «танорексия», психологической зависимости человека от ультрафиолетовых лучей?
Ожог
Луч
Пляж
Загар