В какой стране родился один из ключевых художников ХХ века и один из родоначальников абстракционизма в скульптуре Константин Бранкузи?

В какой стране родился один из ключевых художников ХХ века и один из родоначальников абстракционизма в скульптуре Константин Бранкузи? В какой стране родился один из ключевых художников ХХ века и один из родоначальников абстракционизма в скульптуре Константин Бранкузи?
Россия
Румыния
Франция
Греция