Опубликование какого документа в 1917 году послужило толчком к массовой иммиграции евреев в Палестину, что впоследствии привело к созданию Государства Израиль?

Опубликование какого документа в 1917 году послужило толчком к массовой иммиграции евреев в Палестину, что впоследствии привело к созданию Государства Израиль? Опубликование какого документа в 1917 году послужило толчком к массовой иммиграции евреев в Палестину, что впоследствии привело к созданию Государства Израиль?
Декларация Бальфура
Тамвортский манифест
Доклад Тейлора
Белая книга Пассфилда