Кто из великих сказочников страдал многочисленными фобиями: боялся отравлений, ограблений, пожара, зубной боли, собак, потери документов?

Кто из великих сказочников страдал многочисленными фобиями: боялся отравлений, ограблений, пожара, зубной боли, собак, потери документов? Кто из великих сказочников страдал многочисленными фобиями: боялся отравлений, ограблений, пожара, зубной боли, собак, потери документов?
Эрнст Теодор Амадей Гофман
Вильгельм Гауф
Ганс Христиан Андерсен
Шарль Перро