Основой для чего стал Чрезвычайный указ № 9066, подписанный Ф. Рузвельтом в феврале 1942 г.?

Основой для чего стал Чрезвычайный указ № 9066, подписанный Ф. Рузвельтом в феврале 1942 г.? Основой для чего стал Чрезвычайный указ № 9066, подписанный Ф. Рузвельтом в феврале 1942 г.?
Создание Федеральной чрезвычайной администрации помощи голодным и безработным
Насильственное перемещение 120 тыс. американских японцев в концлагеря
Запуск Манхэттенского проекта, программы США по созданию ядерного оружия
Принятие президентом США на себя обязанностей главнокомандующего