По какой причине физик Рой Глаубер, один из ключевых членов комитета пародийной награды, отсутствовал на церемонии вручения Шнобелевской премии в 2005 г.?

По какой причине физик Рой Глаубер, один из ключевых членов комитета пародийной награды, отсутствовал на церемонии вручения Шнобелевской премии в 2005 г.? По какой причине физик Рой Глаубер, один из ключевых членов комитета пародийной награды, отсутствовал на церемонии вручения Шнобелевской премии в 2005 г.?
Был в Стокгольме, где ему самому вручали Нобелевскую премию
В 2005 году Шнобелевская премия не вручалась
Взял оплачиваемый отпуск на время церемонии
Скончался в 2004 году