Какая историческая война вдохновила Джорджа Мартина, по его собственному признанию, на создание цикла романов "Песнь Льда и Пламени"?

Какая историческая война вдохновила Джорджа Мартина, по его собственному признанию, на создание цикла романов "Песнь Льда и Пламени"? Какая историческая война вдохновила Джорджа Мартина, по его собственному признанию, на создание цикла романов "Песнь Льда и Пламени"?
Первая мировая война
Столетняя война
Война Алой и Белой розы
Война за независимость США