Какой вид акул в 1916 году подозревался в нападениях на людей у побережья Нью-Джерси, натолкнувших П. Бенчли на создание романа «Челюсти»?

Какой вид акул в 1916 году подозревался в нападениях на людей у побережья Нью-Джерси, натолкнувших П. Бенчли на создание романа «Челюсти»? Какой вид акул в 1916 году подозревался в нападениях на людей у побережья Нью-Джерси, натолкнувших П. Бенчли на создание романа «Челюсти»?
Акула-мако
Большая белая акула
Тигровая акула
Серая бычья акула