Какое устройство имелось в машине времени, изобретённой Луи Седловым — персонажем повести А. и Б. Стругацких "Понедельник начинается в субботу"?

Какое устройство имелось в машине времени, изобретённой Луи Седловым — персонажем повести А. и Б. Стругацких "Понедельник начинается в субботу"? Какое устройство имелось в машине времени, изобретённой Луи Седловым — персонажем повести А. и Б. Стругацких "Понедельник начинается в субботу"?
Сцепление с реальностью
Разгон в будущее
Коробка передач между мирами
Торможение в прошлое