Кто был объектом покушения, о котором Наполеон заявил: "Англичане промахнулись по мне в Париже третьего нивоза, но они не промахнулись в Петербурге!"

Кто был объектом покушения, о котором Наполеон заявил: "Англичане промахнулись по мне в Париже третьего нивоза, но они не промахнулись в Петербурге!" Кто был объектом покушения, о котором Наполеон заявил: "Англичане промахнулись по мне в Париже третьего нивоза, но они не промахнулись в Петербурге!"
Петр III
Павел I
Николай I
Александр II