Близ какого населенного пункта весной 1940 года по решению НКВД СССР было расстреляно более 20 тысяч польских граждан, в основном пленных офицеров?

Близ какого населенного пункта весной 1940 года по решению НКВД СССР было расстреляно более 20 тысяч польских граждан, в основном пленных офицеров? Близ какого населенного пункта весной 1940 года по решению НКВД СССР было расстреляно более 20 тысяч польских граждан, в основном пленных офицеров?
Налибоки
Залещики
Катынь
Станислав